Акция дальнобойщиков. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 30-11-2015 (11:18)

Пензенские дальнобойщики обвинили Госдуму в законе о плате с большегрузов

update: 30-11-2015 (12:16)

В Пензе 29 ноября состоялась очередная акция дальнобойщиков, на этот раз в форме собрания и встречи с депутатами, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Место проведения третьей по счету акции дальнобойщиков —

площадка у входа в парк "Олимпийский", местный "гайд-парк" — предварительно было оцеплено полицейскими и представителями спецслужб. Пришло около 30 человек вместе с группой поддержки из представителей партии "Воля" и молодежной организации "Поколение нового времени". Многие были вынуждены уйти в рейс в соответствии с заключенными договорами.

К протестующим дальнобойщикам пришел только один депутат — представитель КПРФ в Пензенской городской думе Александр Трутнев, к которому сразу возникли вопросы о том, какое отношение имела его партия к включению в федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации" статьи 31.1, которой предусматривается взимание платы с большегрузных автомобилей на федеральных дорогах. В ответ Трутнев начал агитировать дальнобойщиков голосовать за КПРФ на ближайших выборах в Госдуму, заявив, что плохие законы принимаются потому, что представителей его партии там мало. Дальнобойщики остановили его агитацию, заявив, что в Госдуме представителей КПРФ, может, и мало, а вот коммунистов там вообще нет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

И напомнили, что статья 31.1 была внесена в закон голосами единороссов и "эсеров", а КПРФ с ЛДПР не выразили позицию и вообще не голосовали.

На собрании, которое продолжалось около часа, говорили о том, что полицейские ходили по домам дальнобойщиков и проводили "профилактические" беседы на предмет отказа от организованной поездки в Москву, было также озвучено, что в столицу поедут представители протестующих из Пензы.

Дальнобойщики решили проводить работу, чтобы на выборах избиратели вообще не голосовали за партии, которые сегодня являются парламентскими.

Отметим, что первый митинг дальнобойщиков в Пензе состоялся 19 ноября, тогда протест попытались возглавить активисты КПРФ вместе с депутатом Госдумы Владимиром Симагиным, второй митинг состоялся уже без присутствия депутатов, но флаги КПРФ все-таки принесли, а на третьем мероприятии уже вообще не было ни красных флагов, ни плакатов от КПРФ.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли