Акция протеста дальнобойщиков. Фото: interfax.ru
  • 30-11-2015 (16:43)

Координатору красноярских дальнобойщиков поступают угрозы

update: 30-11-2015 (17:11)

Координатор акции протеста дальнобойщиков в Красноярском крае Ян Шикин рассказал, что ему поступают угрозы о физической расправе и повреждении автомобиля. Он обратился в правоохранительные органы, сообщает Сиб.фм.

Как рассказал Шикин, после пикета напротив администрации и протестов на Северном Шоссе в Красноярске 29 ноября он обнаружил на лобовом стекле записку с угрозой. Также ему прокололи две шины и залили монтажной пеной выхлопную трубу.

"Еще раз появишься на Северном шоссе, разобьем все твое назаровское ****", — говорится в записке, которую получил Шикин.

По его словам, сотрудники ДПС "не оставляют его в покое", постоянно выписывая ему протоколы.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Шикин обратился с видеообращением к прокуратуре и МВД.

"Теперь я вынужден защищаться самостоятельно. Учитывая, что я имею право на огнестрельное оружие, так как являюсь охотником, — теперь я буду защищать себя с оружием. Поэтому если МВД и прокуратура хочет защитить своего гражданина, но не хочет, чтобы он с помощью оружия защищал себя, то примите меры", — заявил он.

ГУ МВД по Красноярскому краю начало проверку.

Напомним, с 15 ноября за проезд по федеральным трассам с 12-тонных грузовиков начали взиматься сборы в размере 1,53 рубля за 1 км. С марта 2016 года ставка повышается до 3,06 рубля, а с 2018 года — до 3,73 рубля за 1 км. Дальнобойщики раскритиковали платежную систему для грузовиков "Платон", и ситуация вылилась в многочисленные акции протеста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела