ЛЕГО "ПОЛИТИК-САТАНА"

"...сел за свой столик и развернул газету. В мире все обстояло по
прежнему. Одна страна задерживала торговые суда другой страны, и эта другая страна посылала ноты протеста. Страны, которые нравились господину президенту, вели справедливые войны во имя своих наций и демократий. Страны, которые господину президенту почему-либо не нравились, вели войны захватнические и даже, собственно, не войны вели, а попросту производили бандитские злодейские нападения. Сам господин президент произнес двухчасовую речь о необходимости раз и навсегда покончить с коррупцией... ", А. и Б. Стругацкие, "Гадкие лебеди" (1967).

С марта 2014 года политик, объявляемый Кремлём "сатаной во плоти", должен обязательно обладать следующими демоническими атрибутами:
а) если он относится к категории* "малый Сатана", то достаточно и того, что он террорист, что за его спиной стоят нацисты или он сам криптонацист и занимается русофобским геноцидом. К таковым отнесли и.о. президента Украины ТУРчинова, президента Украины Порошенко, премьер-министра Украины Яценюка и просто тов. Коломойского;
б) если он относится к категории "большой Сатана", то он - организатор терроризма и покровитель/создатель ИГИЛ (запрещенного, как и все, не созданное Лубянкой, на территории РФ). К таковым отнесли одновременно президентов Обаму и Эрдогана. Так и вижу, как они толкаются у пульта связи с вождями Халифата.

* Деление врагов на малого и большого Сатанов взято из доктрины иранской революции Хомейни.

РАЗГАДАНА ЕЩЕ ОДНА ТАЙНА КРЕМЛЯ

Когда в 1989 году началось массовое протестное демократическое движение, то яркие перестроечные органы печати, передовые в прошлогодних разоблачениях сталинизма, резко стали отговаривать от массовых революционных действий, от требований многопартийности и прочее. И стало ясно, что им давали возможность завоевать авторитет, чтобы в решающий момент сделать тормозом на пути революции.
Я вспомнил это вчера, слушая по "Эху" стенания по поводу максималистских требований дальнобойщиков, с призывами к ним - ждать выборов, чтобы ЭТИМ повлиять на политику... И окончательно прояснилось, зачем держат "Эхо", зачем разрешают разоблачать косяки военных и спецслужб в Донбассе и Сирии... Чтобы в нужный переломный момент всей массой завоеванного авторитета упасть на тормозную педаль социально-политического протеста.

Почему Россия проиграла Донбасс и проиграет Сирию

За полтора года кровавой и довольно героической эпопеи боев за Донбасс не родилось ни одной песни-бестселера об этой войне. Кроме надрыва Вики Цыгановой - но это уже декаданс, имперский шансон.

И сейчас невообразимо появление чего-то вроде: "Над Хмеймимом тучи ходят хмуро, Край сирийский тишиной объят, В эту ночь решили туркоманы...." и т.д.
Нет во всём этом народной души, только очередная начальственная затея - как в Афгане и Чечне.

Сравните с этим хотя бы цикл Ореста Лютого и вы поймете, почему Украина весной 2014 года устояла.

КРЕПЧЕ БАРАНКУ ДЕРЖИ, ШОФЁР!

В этот трудный для родины час, когда кривой ятаган заносчивых потомков янычар оказался занесён над медными тестикулами (21+) вставшего с колен сакрального богатыря...

И ведь не примчатся переагитировать идущих маршем дальнобойщиков "ночные волки", не выйдут к ним с хругвями энтеюшки, не выстроит у рубежей столицы баррикады из своих бумеров с мигалками депутатьё... Не вывесят про них идиотский баннер (типа Макаревич, дальнобойщик и Мустафа Джемилёв рука об руку) на Арбате...

А если пошлют на них мальчиков Рамзана-хаджи с золотыми пистолетами, то как пел 110 лет назад Шаляпин: "настанет пора и проснётся народ, разогнёт он согбенную спину..."

Пускай мучат и бьют, пускай в цепи куют,
Пусть терзают избитую спину, -
Будем ждать и терпеть, и в нужде будем петь
Всё про ту же родную дубину.
Ой, дубинушка и т. д.

Мы пируем при блеске огней на балах,
И шутя мы поем про дубину,
А забыли о тех, кто сидит в кандалах
Всё за ту же родную дубину.
Ой, дубинушка и т. д.

Но ведь время придет, и проснется народ,
Разогнет он избитую спину,
И в родимых лесах на врагов подберет
Здоровее и крепче дубину.
Ой, дубинушка, ухнем!
Ой, зеленая, сама пойдет! (два раза)
Подернем! (два раза) Ух!

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены