Тайип Эрдоган. Фото newsazerbaijan.ru
  • 01-12-2015 (09:37)

Эрдоган пообещал уйти, если слова о поставке нефти ИГИЛ в Турцию подтвердятся

update: 01-12-2015 (11:53)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган готов уйти в отставку, если подтвердится, что Турция закупает нефть у боевиков "Исламского государства". Об этом он заявил в Париже, выступая на конференции ООН, сообщает Daily Sabah.

Это заявление Эрдогана стало его ответом на слова президента РФ Владимира Путина. На пресс-конференции после Климатической конференции в Париже

Путин заявил, что удар по российскому бомбардировщику Су-24 мог быть обусловлен желанием обезопасить доставку нефти боевиками "Исламского государства" в Турцию.

В своем выступлении Эрдоган подчеркнул приверженность Турции борьбе с терроризмом и сказал, что он уйдет в отставку, если любая покупка Турцией нефти у ИГИЛ будет доказана.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Как только это будет доказано, я уйду с этой должности",

— цитирует Эрдогана агентство.

Он также назвал обвинение Путина "безнравственным", добавив, что "такие претензии должны быть доказаны". Эрдоган напомнил, что Турция покупает нефть у России, Ирана, Азербайджана, Катара и Нигерии.

Напомним, ранее сообщалось, что Москва располагает определенной информацией о заинтересованности сына президента Турции Эрдогана в нефтяном бизнесе. Глава МИД Сирии Валид Муаллем заявил, что сын президента Турции может быть причастен к незаконной торговле нефтью с запрещенной на территории РФ группировкой "Исламское государство".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских