Алексей Кудрин. Фото: static.medportal.ru
  • 01-12-2015 (12:44)

СМИ: Кудрин готовится к переходу в администрацию президента

update: 01-12-2015 (13:48)

В ближайшие дни Алексей Кудрин может покинуть пост председателя Комитета гражданских инициатив и перейти на работу в администрацию президента, передает Газета.Ru со ссылкой на несколько источников в окружении бывшего министра финансов. 

Источники агентства говорят, что

в администрации президента Кудрин займется экономическими реформами. Однако его точную должность никто не называет. 

В одном варианте он может быть назначен еще одним первым замглавы администрации наряду с Алексеем Громовым и Вячеславом Володиным. Однако, как отмечают источники газеты, и Громов, и Володин делают все для того, чтобы этого не случилось.

Смотрите также
НОВОСТИ

По другому варианту Кудрин становится советником президента. В этом случае он оказывается между действующим советником Сергеем Глазьевым и помощником главы государства Андреем Белоусовым, которые также занимаются экономикой.

Третий вариант — создание некоего центра реформ при президенте. Однако отмечается, что при президенте уже есть Академия народного хозяйства и госслужбы во главе с Владимиром Мау. Кроме того, к администрации приближена Высшая школа экономики во главе с Ярославом Кузьминовым. Наблюдательный совет ВШЭ возглавляет Вячеслав Володин.

Тем не менее сразу насколько источников уверяют, что вопрос назначения Кудрина лишь дело времени и формулирования для него должности и полномочий. По некоторым сведениям, сообщает газета,

Кудрин уже максимально дистанцируется от всех политических аспектов деятельности КГИ,

минимизирует контакты с теми, кто больше занят политикой, а не экономикой, предупреждает, что перестает быть главой КГИ и сопредседателем оргкомитета Форума гражданских инициатив, становясь лишь рядовым членом.

Пресс-секретарь Кудрина Павел Кузнецов заявил изданию, что не комментирует информацию.

Напомним, ранее бывший министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин рассказал об условиях своего возвращения во властные структуры и в команду президента РФ Владимира Путина. Условие Кудрина — проведение реформ в России, в том числе политических.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения