Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. Фото: rus.azatutyun.am
  • 01-12-2015 (13:05)

Турция предложила России восстановить военные контакты

update: 01-12-2015 (13:50)

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил о необходимости создания военного канала связи с Москвой, передает Reuters. 

По словам Давутоглу, открытые каналы военной связи помогут предотвратить ситуации, подобные той, что произошла с российским Су-24. Он отметил, что Москва и Анкара должны восстановить отношения.

"Турция никогда не выступала за напряженность и конфликты. У нас не было особого умысла сбивать российский самолет. Мы призываем Россию снова открыть военные каналы связи для предотвращения подобных инцидентов",

— заявил Давутоглу.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он также призвал Россию сесть за стол переговоров. "Давайте держать открытыми и дипломатические каналы", — сказал премьер.

Напомним, 30 ноября стало известно, что президент РФ Владимир Путин не будет встречаться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Париже "на полях" конференции ООН по климату.

Ранее начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил генерал-лейтенант Сергей Рудской заявил, что контакты с Турцией по военной линии будут прекращены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области