Иномарка для чиновника. Фото: korolev.citydrom.ru
  • 01-12-2015 (13:08)

Зарплата помогающих бизнесу чиновников — 288 тысяч: средняя по стране — 33 тысячи

update: 01-12-2015 (14:03)

Средняя зарплата сотрудников Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (до июля "Агентство кредитных гарантий") составила 288 тысяч рублей, сообщили 1 декабря "Известия" со ссылкой на Счетную палату РФ.

Согласно данным Счетной палаты, в первом полугодии 2015 года 121,1 млн рублей, или 51% от общей суммы расходов агентства, численность которого 70 человек, составили затраты на оплату труда. Еще 29,4 млн направлено на страховые взносы за работников в Фонд социального страхования, Пенсионный фонд, фонды обязательного медицинского страхования. Кроме этого,

агентство оплатило дополнительное медицинское страхование сотрудников и страхование их жизни — расходы составили 650 тысяч рублей.

77,5 млн рублей направлено на административно-хозяйственные расходы, в частности, на содержание оргтехники, помещений и служебного автотранспорта, затраты на служебные разъезды и командировки и средства мобильной связи.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Агентство кредитных гарантий было создано по распоряжению премьера Дмитрия Медведева в мае 2014 года

для поддержки малого и среднего бизнеса через выдачу госгарантий по банковским кредитам.

В капитал агентства вложено 50 млрд рублей, которые размещены на банковских депозитах и вложены в облигации федерального займа. Главой созданной госкомпании была назначена Галина Изотова, заместитель полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе. До этого Изотова была первым заместителем председателя комитета Госдумы по региональной политике. 2 октября 2015 года главой компании назначен Александр Браверман — бывший гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. С его приходом

корпорация разместила семь тендеров, среди которых заказ десяти автомобилей на 15,9 млн рублей, поставка электронно-вычислительной техники на 13 млн, около 3 млн рублей потратят на сайт организации.

"Известия" приводят данные о том, что среднемесячная номинальная зарплата по экономике России в первом квартале 2015 года составила 31,6 тысячи рублей, во втором квартале — 34,7 тысячи, в третьем квартале — 33 тысячи рублей.

Россия впервые по размеру средней зарплаты граждан пропустила вперед Китай, экономический успех которого основывается на крайне дешевой рабочей силе.

Средняя зарплата компаний в финансовой сфере выше, чем в целом по стране, — в 2014 году показатель составил 68,6 тысячи рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией