Ленур Ислямов. Фото: ru.krymr.com
  • 01-12-2015 (13:55)

Активисты грозят оккупационным властям Крыма блокадой Керченского пролива

update: 01-12-2015 (14:12)

Командир штаба "Общественная блокада Крыма" Ленур Ислямов заявил, что вслед за продовольственной и энергетической изоляцией полуострова начнется морская. Активисты намерены заблокировать Керченский пролив, рассказал Ислямов в интервью "Открытой России".

По его словам, активисты стремятся к тому, чтобы Крым оказался "в полной изоляции".

"Сначала идет продовольственная блокада, мы ее сделали, дальше идет блокада энергетическая, мы тоже ее сделали, дальше идет блокада морская, сейчас мы будем к ней приступать.

Мы должны прийти, мы должны сделать то, что мы должны сделать. Вернуть Крым, а потом дальше могут с нами делать все что угодно — смешивать с землей, называть как угодно. Мы готовы быть ''террористами'', — заявил Ислямов.

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Он не уточнил, как именно активисты планируют организовать морскую блокаду полуострова, однако отметил, что это произойдет в ближайшее время.

Напомним, на границе Херсонской области Украины и аннексированного Крыма в полдень 20 сентября стартовала "бессрочная гражданская акция крымских татар и общественных активистов" по торговому блокированию полуострова.

20 ноября неизвестные повредили несколько опор линий электропередачи в Херсонской области, неподалеку от крымской границы. В результате были отключены две из четырех линий, снабжающих аннексированный Крым. Без электричества остались все города и поселки Крыма.

Отметим, в начале ноября ФСБ России возбудила уголовное дело против владельца крымско-татарского канала ATR Ленура Ислямова как одного из организаторов продуктовой блокады аннексированного Крыма со стороны Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь