Протестующие дальнобойщики. Фото: yugsn.ru
  • 01-12-2015 (14:32)

Единороссы назвали ошибку правительства в истории с дальнобойщиками

update: 01-12-2015 (15:10)

Во фракции "Единой России" в Госдуме раскритиковали поведение правительства в связи с введением системы "Платон". Ситуация вокруг нее свидетельствует о том, что правительство не всегда может перестраивать свою работу, заявил лидер фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев, передает РБК.

"Судя по тому, что делается сейчас Минтрансом в плане введения платы за дороги, это (корректировка работы правительства — прим. Каспаров.Ru) не всегда получается",

— констатировал Васильев.

По его словам, такая ситуация связана с "огромными издержками". Васильев высказал мнение, что депутаты Госдумы "должны подключиться к работе правительства, взять на себя ответственность для того, чтобы все ветви власти действовали в единстве".

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом, как передает "Интерфакс", Госдума 1 декабря отклонила предложение депутатов КПРФ рассмотреть проект постановления об обращении к президенту РФ в связи с ситуацией с введением системы "Платон" о временном моратории на взимание платы с дальнобойщиков.

Напомним, с 15 ноября за проезд по федеральным трассам с 12-тонных грузовиков начали взиматься сборы в размере 1,53 рубля за 1 км. С марта 2016 года ставка повышается до 3,06 рубля, а с 2018 года — до 3,73 рубля за 1 км. Дальнобойщики раскритиковали платежную систему для грузовиков "Платон", и ситуация вылилась в многочисленные акции протеста.

Запланированная на 30 ноября масштабная акция водителей длинномерных большегрузных автомобилей, протестующих против системы "Платон", переносится на 3 декабря. Водители решили дать время правительству и депутатам Госдумы, чтобы они отреагировали на прошлые акции и приняли соответствующие меры, в противном случае протестующие намерены поехать в Москву.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли