Читая об очередном ударе по карманам российских граждан, который нанёс В.В. Путин своими турецкими "санкциями", думаешь о том, что же такое есть наш народ для сидящего у него на шее начальства?

Народа нашего российское начальство боится, ему не доверяет.

Поэтому вместо свободных выборов ("ещё выберет не тех") предпочитает манипуляции и "соцопросы", в которых под 90% якобы за начальство.

Вместо встреч с возмущёнными гражданами (например, протесты тракеров), начальство предпочитает постановочные эфиры, собранные по приказу и за деньги "путинги" — там оно плачет от ветра, благодаря за то, что "выбрали", как это было с В.В. Путиным в 2012 году.

Народ для российского начальства — не субъект, а объект.

Начальство формулирует цели — от строительства коммунизма до создания "нового мирового порядка". И дальше под дружественным надзором очередного НКВД наступает "время народного творчества".

Народ нужен начальству, чтобы его коллективизировали, репрессировали, сажали в лагеря, убивали в войнах (за которые потом он же должен и гордиться), обстригали поборами. Ещё он нужен для восхищения собственной закатной державой и её руководителями, для гнева против остального мира, в качестве стада, жующего чипсы, пьющего пиво при созерцании футбола и прочего ТВ-спорта.

Но как только этот народ не хочет быть объектом, а желает стать субъектом, он тут же превращается для российского начальства в отщепенцев, обманутых, действующих в интересах госдепа, поддавшихся агитации "пятой колонны" и "национал-предателей".

От такого народа начальство в лучшем случае отодвигается или же начинает его бить и стрелять в него (как это было на украинском Майдане). Такой народ начальству уже не нужен. От него можно только бежать. Если есть куда.

То, что творит сегодня российское начальство, доказывает, что революции не являются случайными. Во всяком случае там, где правящая верхушка тупа, алчна и самонадеянна.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter