Skype интернет-телефония. Фото: apcmed.ru
  • 01-12-2015 (21:23)

Минсвязи запретит звонки на телефон через Skype

update: 02-12-2015 (12:41)

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации обнародовало проект постановления правительства России "О внесении изменений в Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия", который направлен на борьбу с подменой номеров операторами телефонной связи. Об этом сообщается на сайте министерства.

Необходимость данной поправки объяснили возросшей распространенностью нелегальных схем передачи трафика, когда номер вызывающего абонента скрывают за номером посредника.

Также подобные меры, по мнению ведомства, помогут в борьбе с терроризмом, так как подмена номера не позволяет правоохранительным органам и антитеррористическим структурам оперативно раскрывать возможные угрозы проведения террористических актов.

Добавим, что одним из сервисов, который позволяет совершать интернет-звонки на стационарные телефоны,

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

является Skype, таким образом, он также потенциально подпадает под действие закона, несмотря на то что законопроект прямо его не запрещает.

Ранее сообщалось, что Россия заняла по числу утечек персональных данных своих граждан в Интернет второе место в мире. Чаще всего при этом виновны не хакеры, а сами сотрудники государственных организаций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"