Полиция США. Фото: cont.ws
  • 03-12-2015 (08:48)

В Калифорнии неизвестные напали на центр для инвалидов, погибли 14 человек

update: 03-12-2015 (11:59)

В результате стрельбы в калифорнийском городе Сан-Бернардино вечером 2 декабря погибли, по предварительной информации, 14 человек, еще 17 получили ранения, сообщается в официальном аккаунте в Twitter местной полиции.

Как следует из трансляции полиции в микроблоге, неизвестные в Сан-Бернардино на одном из проспектов открыли стрельбу в центре для людей с ограниченными возможностями. Предположительно, нападавших было трое. Как следует из микроблога полиции, правоохранители застрелили двоих нападавших — мужчину и женщину, еще один человек, участвовавший в нападении, был задержан. Их мотивы до сих пор остаются неизвестными.

Reuters со ссылкой на шерифа полиции Сан-Бернардино сообщает, что

ФБР пока не установило, связана ли стрельба в центре с терроризмом, но не исключает этого.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Известно, что нападавшие были вооружены винтовками и одеты в "военную форму".

Президент США Барак Обама в интервью CBS News прокомментировал происшествие. "Единственное, что мы знаем, — у нас есть шаблон массовых расстрелов, который не имеет аналогов нигде в мире", — заявил Обама и призвал Конгресс и Сенат США принять меры по усилению контроля за оборотом оружия.

Напомним, поздно вечером 13 ноября во французской столице произошла серия вооруженных атак на мирных жителей. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа Парижа, возле канала Сен-Мартен в том же округе и рядом с торговым центром Les Halles. Кроме того, несколько взрывов прозвучали около стадиона Stade de France, где в тот момент проходил матч между футбольными командами Франции и Германии. Количество погибших достигло 140 человек.Террористы группировки "Исламское государство" (ИГ) взяли на себя ответственность за атаки в Париже.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников