Элла Памфилова, 15 апреля 2015 года. Фото: znak.com
  • 03-12-2015 (09:42)

Памфилова пообещала взять под личный контроль ситуацию с дальнобойщиками

update: 03-12-2015 (12:21)

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова пообещала взять под личный контроль ситуацию с водителями-дальнобойщиками в связи с введением системы "Платон", передает "Интерфакс".

"Если будете ощущать давление полиции, правоохранительных органов, я беру это под свой личный контроль, обращайтесь",

— сказала Памфилова дальнобойщикам на заседании рабочей группы СПЧ по защите прав автомобилистов и других участников дорожного движения.

По ее словам, дальнобойщики должны знать, на что идут деньги, которые собирает система "Платон". "На мой взгляд, главная проблема — налаживание обратной связи правительства с людьми. У нашего правительства обратной связи нет, это большая проблема", — сказала Памфилова и

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

добавила, что введение системы "неудобно, но необходимо".

Она также подчеркнула, что нельзя объявлять дальнобойщиков, высказывающих свое несогласие с введением системы, "пятой колонной".

Напомним, ранее сообщалось, что Совет по правам человека (СПЧ) вместе с профильными министерствами пообещал встретиться с представителями дальнобойщиков. Протестующие неоднократно задерживались полицией. Например, 30 ноября около 40 протестующих дальнобойщиков были задержаны в Дагестане — в Хасавюрте и Манасе — и доставлены в отделение полиции для дачи объяснительных и подписания документов об ответственности за нарушение закона о митингах. Координатор акции протеста дальнобойщиков в Красноярском крае Ян Шикин рассказал, что ему поступают угрозы о физической расправе и повреждении автомобиля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого