Мошенник. Фото: wordpress.com
  • 03-12-2015 (12:04)

В Мордовии уже третий комммунальщик получил срок за аферу с церковной плиткой

update: 03-12-2015 (13:07)

Ленинскиий районный суд Саранска вынес приговор бывшему главному инженеру "Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства" города Юрию Живаеву. Он признан виновным в крупном мошенничестве. Это уже третий работник дирекции, осужденный за последнее время за имущественные преступления, сообщил 3 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу республики Мордовии.

В суде было доказано, что Живаев за взятку в 400 тысяч рублей завысил объем тротуарной плитки, уложенной на церковной площади перед храмом

Казанской Божией Матери Саранска. Средства перечислялись торгово-строительной компании "Велес". Представитель фирмы передавал Живаеву деньги и излишки плитки. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, по иску администрации Саранска с Живаева взыскан причиненный городскому бюджету ущерб в размере 400 тысяч рублей.

Этот эпизод оказался единственным, который следствию удалось предъявить за полтора года расследования.

Смотрите также
НОВОСТИ

С учетом срока нахождения в СИЗО и домашнего ареста Живаеву остался один год реального заключения. Сам он вину не признал и, возможно, обжалует приговор, что оттянет возможность подачи документов на условно-досрочное освобождение.

Заметим, что в августе 2015 года осужден на 7,5 лет колонии строгого режима за взятки и мошенничество заместитель директора "Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства" Саранска Евгений Ермоченков. В декабре 2013 года вынесен приговор начальнику отдела дирекции Алексею Щуркову. Он активно сотрудничал со следствием и получил три года условно и штраф 100 тысяч рублей.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение