Тайип Эрдоган. Фото: newsazerbaijan.ru
  • 03-12-2015 (15:26)

Эрдоган пообещал доказать, что Россия торгует нефтью с ИГИЛ

update: 03-12-2015 (16:01)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил 3 декабря, что Анкара располагает доказательствами причастности Москвы к торговле нефтью с "Исламским государством", передает AFP.

"У нас есть доказательства. Мы покажем их миру",

— цитирует агентство слова турецкого лидера, сказанные в Анкаре.

При этом, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на зарубежные СМИ, Эрдоган упомянул имя одного из покупателей нефти, сирийского бизнесмена Джорджа Хасвани, "который имеет российский паспорт".

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Напомним, ранее Минобороны РФ представило журналистам материалы, которые якобы доказывают вовлеченность Турции и лично президента Реджепа Тайипа Эрдогана в нефтяной бизнес "Исламского государства". На это Эрдоган заявил, что ни у кого нет права клеветать на Турцию и обвинять ее в покупке нефти у боевиков "Исламского государства".

Ранее, отвечая на такие же обвинения со стороны президента РФ Владимир Путина, Эрдоган сказал, что готов уйти в отставку, если подтвердится, что Турция закупает нефть у боевиков "Исламского государства". 

Отметим, Пентагон также отверг предположение о том, что турецкое правительство находится в сговоре с ИГ для контрабанды нефти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"