Дальнобойщики. Фото: szona.org
  • 03-12-2015 (15:58)

Протестующие дальнобойщики формируют колонны в Подмосковье

update: 03-12-2015 (16:06)

Водители большегрузов начали формировать колонны в Подмосковье для проведения акции в Москве вскоре после окончания обращения президента к Федеральному собранию. Об этом 3 декабря РБК сообщили координаторы протестующих.

Координатор дальнобойщиков из Волгоградской области Алексей Ульянов рассказал, что его колонна выдвинулась из Волгограда еще утром 29 ноября, водителей постоянно останавливали сотрудники ГИБДД под различными предлогами. По его словам, наконец, добрались до Подмосковья и остановились на стоянке на 92-м км Каширского шоссе, вблизи города Ступино.

Он уточнил, что там сейчас находятся около 40 грузовиков и должны подъехать машины из Курской области и Дагестана.

При этом координатор ассоциации "Дальнобойщик" Валерий Войтко заметил, что протестовать в четверг, 3 декабря, вечером не собирается.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

По его словам, "это делают радикальные экстремисты".

Войтко присутствовал на прошедшем накануне расширенном заседании президентского Совета по правам человека вместе с другими представителями дальнобойщиков.

Ранее сообщалось, что Комитет Госдумы по делам общественных объединений порекомендует принять в первом чтении и сразу в целом законопроект правительства о приравнивании автопробегов к демонстрациям, а палаточных городков — к пикетированию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК