НЕФТЬ? КАКАЯ НЕФТЬ? НА, ОБЫФФИ!

Министерство финансов США провело расследование и установило, что гражданин России Кирсан Илюмжинов участвует в посредничестве в торговле нефтью ИГИЛ с Асадом. США ввели санкции против Илюмжинова и его банка. В сообщении агентств об этом говорится, что там есть платежные документы, доказывающие факты посредничества.

Генштаб РФ опубликовал старые фотографии с изображениями цистерн и труб и заявил, что в этих цистернах и трубах игиловская нефть поставляется туркам. 

Правительство курдской региональной администрации Ирака сообщило, что Генштаб РФ врет. Цистерны, которые, по словам Генштаба РФ, принадлежат ИГИЛ, на самом деле принадлежат курдам. Трубы тоже наши, сказали курды.

Зачем курдам выгораживать Турцию и персонально Эрдогана? Курды очень любят Турцию и персонально Эрдогана? Того самого, который гнобит их братьев в Турции… Торговать, да, с кем только не приходится торговать. Но выгораживать? Вряд-ли. 

У Минфина США есть платежки, свидетельствующие против гражданина России. Причем, гражданина, намертво интегрированного в верхушку российской власти.  У Турции есть свидетель в ее пользу – курды, которых нельзя заподозрить в симпатии к туркам. У Генштаба РФ – старые фотографии, на которых не написано, чьи цистерны и чьи трубы, но нам почему-то предлагают поверить, что это ИГИЛ торгует с Турцией. И, кстати, почему-то эти фотокарточки с портретами цистерн и труб всплыли только сейчас…

Генштаб РФ, поздравляем соврамши!

Игорь Александрович Яковенко

Blogspot.ru

! Орфография и стилистика автора сохранены