Владимир Цкаев. Фото: "Кавказский узел"
  • 05-12-2015 (13:29)

На начальника угрозыска Владикавказа завели дело после смерти задержанного

update: 05-12-2015 (13:25)

Начальник отделения уголовного розыска управления МВД по Владикавказу задержан по подозрению в причастности к избиению задержанного, который позже скончался от полученных травм, сообщается на сайте управления СК Северной Осетии.

В отношении задержанного – 35-летнего майора полиции, имя которого не уточняется, возбуждено уголовное дело за "превышение должностных полномочий с применением насилия". 

По данным следствия, 31 октября 2015 года в отдел полиции УМВД России по Владикавказу был доставлен 39-летний Владимир Цкаев, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью. Следователи полагают, что

оперативники уголовного розыска, которые с ним работали, превысили свои должностные полномочия и избили задержанного.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В ночь на 1 ноября его в бессознательном состоянии госпитализировали из отдела полиции в больницу, а утром он скончался, не приходя в сознание.

Сообщается, что ранее уже были задержаны три оперуполномоченных отдела полиции УМВД России по Владикавказу.  Им также предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, они заключены под стражу.       

Напомним, полицейские заявляли, что Цкаев сам во время допроса нанес себе увечья. После этого во Владикавказе около 100 родственников и соседей погибшего в полиции вышли на митинг с требованием наказать виновных.

Позднее из-за смерти Цкаева Министр внутренних дел Северной Осетии Артур Ахметханов отстранил от службы заместителя начальника УМВД Владикавказа по оперативной работе и троих оперуполномоченных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники