Россия и Турция. Фото: socportal.info
  • 06-12-2015 (18:39)

Анкара призвала Россию отменить экономические санкции

update: 07-12-2015 (12:24)

Власти Турции призвали Россию отменить введенные экономические санкции в связи с инцидентом со сбитым бомбардировщиков Су-24. Об этом 6 декабря сообщает "Росбалт".

"Считаем целесообразным в интересах наших стран и их будущего пересмотреть указанные меры, а также незамедлительно их отменить.

Иначе указанные экономические меры напрямую окажут влияние на экономику двух стран

и будут иметь негативные последствия для российского народа не меньше, чем для турецкого", — заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Накануне Чавушоглу встретился за завтраком с представителями российской общины в Аланье. Он отметил, что в настоящее время между Турцией и Россией переживается напряженность, возникновения которой они не хотели, и выразил уверенность в том,

что им удастся преодолеть напряженность и вывести двусторонние отношения на еще более высокий уровень.

Отношения РФ и Турции значительно охладились после того, как был сбит российский бомбардировщик Су-24М. Инцидент произошел на границе Турции и Сирии. Оба пилота катапультировались. При этом одного расстреляли участники некой сирийской группировки, его тело с почестями доставили в Москву. Другого, как сообщили спустя сутки в Минобороны РФ, спасли в ходе поисковой операции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области