Приемная президента, фото с сайта odintsovo.info
  • 09-12-2015 (14:00)

В общероссийский день приема граждан к президенту придут "общаги"

update: 09-12-2015 (13:59)

Место проведения: Москва, приемная президента РФ;
Дата и время: 14.12.2015
Организаторы: Инициативная группа.

В Москве 14 декабря в 18:00 жители общежитий коллективно посетят приемную президента РФ (Ильинка, 23/16, станция метро "Китай-город").

В этот день объявлен Общероссийский день приема граждан, приуроченный к Дню Конституции РФ, уполномоченные лица будут принимать посетителей до 20:00.

К президенту придут жители общежитий Трехгорной мануфактуры. Новый собственник при поддержке властей, сначала полностью обанкротил уникальное предприятие, теперь стремится выгнать людей на улицу - им отключали коммуникации, не пускали в дома, избивали их, разрушали им стены и полы, выселяли с приставами.

Это будут и жители дома с проспекта Буденного, 16, сотрудники авиамоторного завода "Салют", собранные предыдущей дирекцией по всей стране. Новая дирекция теперь вознамерилась использовать их дом в коммерческих целях, и вынуждает одиноких сотрудников переезжать на койко-места (человек по 8-16 в комнате), семейным предоставляет клетушки, где едва помещается кровать.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На прием придут и жильцы с Угрешского проезда. РЖД вознамерилось лишить своих работников жилья, чтобы обзавестись на этом месте бизнес-центром, будут медики и педагоги с Симферопольского бульвара, которых чиновники вдруг решили признать незаконно проживающими в их домах и отказывают им в возможности занять новое жилье.

Будут жители домов Вертолетного завода им. Камова. Большую часть жилищных проблем им удалось решить после пикета на Красной площади и участия в двухнедельном лагере протеста у мэрии - а именно, право на проживание, признали за всеми. Хотя жители дома 26, сожженного в 2012 году, не могут воспользоваться этим правом до сих пор. Сейчас завод пытается зачистить общежитие, расположенное на улице 8 Марта в Люберцах.

Дом 1-А по 1-му Варшавскому проезду, бывшее общежитие пивзавода, не могут поделить два собственника - "Прайм" (хозяин здания общежития) и "Импульс" (хозяин здания завода, одновременно продающий в общежитие коммунальные услуги). В результате их разборок в доме нет света и воды.

Жителей общежития по адресу Шереметьевская, 9/3 вместе с домом купил предприниматель Юнников. Он открыто судится с жителями дома, принуждая их к коммерческой оплате комнат (от 10 до 30 тысяч рублей), в которых те проживают более 25 лет.

РРП-информ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-03-2024 (11:12)

О статистике и раскрытии преступлений в сфере IT в Новосибирской области

  • 25-03-2024 (10:51)

Международный фестиваль журналистики