Сити-менеджер. Фото: uukamelot.ru
  • 10-12-2015 (11:04)

В Пензе засекречены имена кандидатов в сити-менеджеры во избежание критики

update: 10-12-2015 (14:16)

Комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Пензы приняла решение допустить к участию в нем шесть человек из семи, подавших документы. До последнего времени имена кандидатов были засекречены со ссылкой на то, что они не давали согласия на обнародование персональных данных, сообщил 10 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на достоверный источник в мэрии.

В действительности "засекретился" только один кандидат — депутат городской думы, главврач областной психиатрической больницы Валерий Савельев, остальные — председатель гордумы, он же глава Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации Ленинского района города Юрий Чипчиу, замглавы администрации Железнодорожного района Олег Денисов, бывший директор ООО "Горводоканал" Александр Киселев и 22-летний житель Пензы Михаил Козин

никаких заявлений не писали, а вся таинственность процесса выдвижения нового сити-менеджера была предпринята "во избежание преждевременной критики" — так решили областные чиновники.

Как стало известно из достоверных источников в мэрии и силовых структурах, конкурсная комиссия допустит до голосования в гордуме только двоих — Кувайцева и Савельева. Причем негласным совещанием в региональном правительстве решено назначить главой администрации Пензы Кувайцева, а Савельева рекомендовать депутатам избрать на освободившееся место председателя гордумы. При этом Кувайцев сложил с себя полномочия председателя конкурсной комиссии в пользу заместителя.

Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что глава администрации города (сити-менеджер), согласно уставу Пензы, избирается тайным голосованием депутатов гордумы. Прежний сити-менеджер Юрий Кривов сложил свои полномочия досрочно в связи с переходом на должность заместителя председателя областного правительства.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"