Требуем зарплату. Фото: 74-region.ru
  • 10-12-2015 (11:42)

Реж может остаться без тепла из-за трехмесячной задержки зарплаты в "Водоканале"

update: 10-12-2015 (14:08)

В Реже (Свердловская область) повторяется ситуация 2014 года: сотрудникам МУП "Водоканал" уже три месяца не платят зарплату, и они готовы пойти на крайние меры — устроить забастовку и оставить город без воды и тепла. По последним обещаниям руководства предприятия, деньги выплатят 16 декабря.

Если этого не произойдет, 18-го начнется акция протеста,

сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на сотрудника "Водоканала".

Отметим, в декабре 2014 года сотрудники "Водоканала" были готовы к забастовке и объявили о прекращении подачи воды в котельную. После этого оперативно нашли средства, чтобы частично расплатиться с долгами, и забастовки не случилось. Год спустя ситуация повторяется. В начале недели в МУП "Водоканал" прошло собрание с участием сотрудников, прокурора и главы Режа Александра Чепчугова. На нем

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

работники заявили, что если до середины декабря деньги не начнут перечислять, они перекроют подачу воды с фильтровальной станции в котельную.

Без тепла может остаться около 10 тысяч жителей микрорайона Быстринский. Работники МУП "Водоканал" заявили, что готовы пойти на крайние меры, потому что у всех семьи и им надо на что-то жить. Между тем

у бюджета города многомиллионные долги перед газовиками и поставщиками электроэнергии.

Заметим, что в муниципалитете разворачивается кризис безвластия. В октябре по решению губернатора Свердловской области была распущена городская дума, которая раскололась на два лагеря. Одна группа — это те, кто поддерживают Елену Матвееву, бывшего сити-менеджера, — шесть депутатов гордумы и чиновники от администрации губернатора. Вторая группа — все остальные депутаты. В январе 2014 года Матвеева после "неуда" за ежегодный отчет покинула свой пост.

Депутаты гордумы неоднократно пытались назначить выборы нового сити-менеджера, однако сторонники Матвеевой блокировали эти попытки.

Фактически экс-сити-менеджер продолжала оставаться у власти до сентября, когда и.о. главы администрации Режа был назначен бывший начальник областного департамента лесного хозяйства Владимир Шлегель. К концу года оказалось, что законодательной власти в городе нет, вопрос о принятии бюджета остается неясным.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода