Приморские партизаны. Фото: gzip.softoroom.net
  • 10-12-2015 (11:50)

По делу "приморских партизан" седьмой раз не смогли собрать присяжных

update: 10-12-2015 (14:02)

В Приморском краевом суде в седьмой раз не смогли сформировать коллегию присяжных заседателей для пересмотра уголовного дела в отношении "приморских партизан", сообщает "Интерфакс".

"На заседание явились 26 кандидатов в присяжные, этого оказалось недостаточно. Следующее заседание назначено на 27 января 2016 года",

— рассказала представитель краевого суда Екатерина Ревенко.

Шесть предыдущих попыток также не удались из-за низкой явки кандидатов в присяжные, а в одном случае — из-за отсутствия одного из адвокатов подсудимых.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отмечается, что при первом рассмотрении дела "приморских партизан" коллегию присяжных сформировали только с шестого раза также из-за низкой явки потенциальных присяжных.

Отметим, в начале декабря президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию допустил сокращение количества присяжных заседателей в уголовных коллегиях с 12 до 5-7 человек.

Напомним, в мае 2015 года осужденные участники банды "приморских партизан" подали апелляционные жалобы на решение суда. Летом этого года Верховный суд отменил пожизненный срок двум "приморским партизанам" и отправил на новое рассмотрение несколько гражданских исков в отношении фигурантов, которые ранее удовлетворил суд первой инстанции. Кроме того, суд отправил на новое рассмотрение материалы уголовного дела в отношении двух из шести фигурантов дела "приморских партизан".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине