Пожар, Фото - newskaz.ru
  • 13-12-2015 (18:10)

В сгоревшем воронежском интернате уже находили противопожарные нарушения

update: 13-12-2015 (18:09)

В психоневрологическом интернате в Воронежской области, где в ночь на воскресенье в огне погибли 23 человек, ранее были обнаружены нарушения противопожарных мер, но причиной масштаба трагедии называют аварийное состояние здания. 

Как передает "Росбалт", МЧС в октябре текущего года проводило проверку и насчитало восемь эпизодов нарушений противопожарных правил. Руководству интерната вынесли представление.

Однако, как пишет "Новая Газета", директор школы в селе Алферовка Новохоперского Района Воронежской области Александр Нефедов рассказал, что причиной пожара в здании психоневрологического диспансера стала, вероятно, проводка. 

"Скорее всего, дело в проводке. От столба к корпусу шли провода. Был слышен хлопок, после чего провода загорелись",

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— сказал Нефедов и добавил, что в самом здании возгорание не могло произойти. "Курить не давали. Больные лежачие. Там с этим строго", - добавил он. 

Он также утверждает, что

здание больницы очень старое, давно не ремонтировалось, и поэтому, вероятно, огонь так быстро распространился. 

Отметим, как передает РИА-"Новости", вице-премьер Ольга Голодец после трагедии под Воронежем заявила, что власти РФ выделят деньги на реконструкцию ветхих психоневрологических интернатов. "Будет поднят вопрос о необходимости реконструкции психоневрологических интернатов с ветхими деревянными перекрытиями, изыскиваются соответствующие средства в бюджете", 

— приводит слова Голодец ее помощник Алексей Левченко.

Депутат Госдумы Оксана Дмитриева написала в Twitter, что

пожар в Воронежской области стал следствием "бездумных реформ в бюджетной сфере и урезания социальных расходов".

Сейчас в Новохоперске проходит экстренное совещание с участием губернатора Алексея Гордеева, руководителей силовых ведомств и местных органов власти.  Для участия в нем в Воронежскую области вылетели министр МЧС РФ Владимир Пучков и руководитель Министерства труда и соцзащиты Максим Топилин. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев подписал указ об объявлении 14 декабря днем траура в регионе.

Напомним, 12 декабря примерно в 23 часа загорелось здание психоневрологического интерната в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области. В результате трагедии погибли 23 человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники