Забастовка на ПДК. Фото: МПРА
  • 14-12-2015 (15:54)

Число бастующих на "ПДК" в подмосковном Дзержинске выросло до 134

update: 14-12-2015 (16:54)

К забастовке на "ПДК" (EMEX) в подмосковном Дзержинске присоединилась четвертая рабочая смена и число участников забастовки выросло до 134 работников, сообщил 14 декабря в своей рассылке, поступившей в адрес Каспаров.Ru, Межрегиональный профсоюз "Рабочая ассоциация" (МПРА), член Конфедерации труда России.

Складские рабочие требуют от администрации начать коллективные переговоры. Они не согласны с новой системой премирования, из-за которой заработки операторов сократились на треть.

Рабочие требуют повысить часовую ставку на 75% и провести ее индексацию на уровень инфляции. По информации бастующих, работодатель пытается "заткнуть дыры", мобилизовав офисных сотрудников и пытаясь использовать временных работников, не имеющих допуска к эксплуатации оборудования склада. Ситуация с выполнением обязательств "ПДК" — критическая. Отделы качества и возврата не функционируют.

Клиенты начинают отказываться от услуг компании из-за многочасовых задержек в поставках.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Профсоюз МПРА рассматривает вопрос о начале кампании солидарности с бастующими работниками "ПДК" (EMEX). Уличные акции могут пройти возле салонов автозапчастей ЕМЕХ в Москве, Петербурге, Омске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и других городах.

Отметим, что забастовка на складах компании, специализирующейся на предоставлении профессиональных услуг в сфере логистики автомобильных запасных частей началась в ночь с 9 на 10 декабря. 10 декабря бастующие выступили с открытым обращением к клиентам "ПДК", предупредив их, что не могут гарантировать выполнение заказов и неуступчивость руководства может привести к перебоям в поставках комплектующих.

Администрация компании 11 декабря предприняла попытки запугать рабочих, вызвав полицию.

В ситуацию вмешалась Конфедерация труда России. 12 декабря на предприятие прибыли представители мэрии Дзержинского, пытавшиеся урегулировать трудовой конфликт, однако руководство "ПДК" (EMEX) уклонилось от встречи с ними.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода