Доброе утро. Или еще ночь? Полпятого - это уже утро, или еще ночь?

Впрочем, не важно. Столь романтических у меня не было ни утрОВ, ни ночей. В новом здании ОВД "Коньково" я тоже первый раз.

Не волнуйтесь, никаких нарушений правил проведения публичных мероприятий и прочего экстремизма. Все безобиднее. Мне просто угрожали убийством. Какие-то отмороженные быки. На улице. Грозили убить из огнестрельного оружия. Так, развлеченья ради.

Я успел вызвать полицию. И, о чудо, пока мы "болтали" полиция-таки приехала. Через час))

Но быки оказались совсем-совсем отмороженными и ни капли не испугались. Один из них продолжил угрожать мне убийством при двух сотрудниках ОВД "Коньково" с автоматами. А потом еще и помочился прямо при них. Почти на них, я бы даже сказал. Демонстративно.

Тут уже полиция испугалась и решила ретироваться. Благо, прихватив меня с собой. Ну, типа, спасли и укрыли в ОВД. На мой вопрос почему, собственно, не был задержан пописавший на них бык, мне ответили, что сейчас нет такой статьи. "Отменили", дословно. В отличие от угрозы убийством. Эту статью вроде никто не отменял, но у полицейских, как назло, нет видеорегистратора. "Вот если бы был видеорегистратор..."

В общем, спаслись мы с полициейскими от быков, фух. Прям не знаю, до дома что ли их теперь проводить. После смены. А то боязно за них. У меня хотя бы диктофон есть.

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены