Заставка расследования ФБК "Чайка". Фото: navalny.com
  • 15-12-2015 (12:23)

Гудков попросит Следственный комитет проверить зама Чайки из-за расследования ФБК

update: 15-12-2015 (14:09)

Депутат Дмитрий Гудков направит запрос в Следственный комитет (СКР) по информации о заместителе генпрокурора Геннадии Лопатине и его бывшей супруге Ольге Лопатиной, которые являются фигурантами расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам депутата, он изучил ответ генерального прокурора Юрия Чайки, однако так и не нашел ответа на вопрос, вели ли его родственники совместный бизнес ООО "САХАР КУБАНИ" с женами главных фигурантов дела об убийствах в станице Кущевской — Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза.

Гудкова интересует, являлась ли Ольга Лопатина супругой замгенпрокурора на момент регистрации фирмы ООО "САХАР КУБАНИ", а также на момент совершения массового убийства в станице Кущевской. Также депутат спрашивает, имел ли заместитель Генерального прокурора Лопатин отношение к процессу расследования массового убийства в Кущевской.

"Такой запрос отправил сегодня в СК. Понятно, что на фоне всех политических процессов доверия к следствию подорвано, но это, во-первых, вопрос борьбы ведомств, так что есть шанс, а во-вторых, преступление все-таки за гранью. Одно дело — коррупция, другое — массовое убийство", — написал Гудков.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Напомним, 1 декабря Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал фильм-расследование о бизнес-империи сыновей генпрокурора Юрия Чайки.

По данным ФБК, у одного из сыновей генпрокурора Артема Чайки есть отель в Греции и банковские счета в Швейцарии, куда поступают деньги, полученные в результате незаконных махинаций.

Генпрокурор России Юрий Чайка назвал лживым и заказным расследование Фонда борьбы с коррупцией, посвященное бизнесу его семьи. В ответ на это Фонд Навального подал в суд на генпрокурора.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских