Александр Рыклин. Фото из фейсбука Александра Рыклина
  • 15-12-2015 (13:42)

Рыклина оштрафовали на 1000 рублей за неповиновение сотруднику полиции

update: 15-12-2015 (15:04)

Тверской суд Москвы оштрафовал на 1000 рублей главного редактора сайта "Ежедневный журнал" и члена бюро федерального политсовета движения "Солидарность" Александра Рыклина. Об этом 15 декабря сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

Таким образом, судья Алеся Орехова признала Рыклина виновным по ст. 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение сотруднику полиции").

Согласно протоколу, Рыклин участвовал в несогласованной акции, участники которой преградили дорогу, стояли с плакатами, мешали людям пройти. При задержании сотрудниками правоохранительных органов участники акции сопротивлялись, говорится в протоколе.

"Все, что там указано, — ложь. Ничего, что там написано, не было. Я не стоял с плакатом и не сопротивлялся. Меня задержали сотрудники полиции и провели в автозак", — пояснил Рыклин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Защита ходатайствовала о допросе свидетелей, которые стали очевидцами задержания Рыклина.

Также защитники оппозиционера потребовали запросить из ОВД "Мещанский" выписку лиц всех задержанных и вызвать в суд сотрудников полиции, которые оформляли административный протокол. Судья отклонила все ходатайства, отказалась допросить полицейских в связи с тем, что для председательствующей оказалось достаточно протокола об административном правонарушении. А свидетели защиты, по мнению судьи, не указаны в протоколах.

12 декабря на Пушкинской площади были задержаны более 30 участников акции в защиту Конституции, однако позднее в этот же день активисты были отпущены. Накануне Рыклина повторно задержали и предъявили обвинение по ст. 19.3 КоАП и оставили на ночь в ОВД.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"