Отдых в России. Фото: copypast.ru
  • 15-12-2015 (18:03)

АТОР: Россияне не поедут на местные курорты из-за срыва отдыха в Египте и Турции

update: 16-12-2015 (11:08)

Граждане России, у которых сорвался отдых в Турции или Египте, предпочтут поехать в другую заграничную страну или отказаться от отпуска. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в кулуарах Международного туристского форума в Петербурге, передает "Росбалт".

"Речь идет о 4,5 млн, максимум 5 млн граждан России. Большая часть из них все равно поедет за границу, либо не поедет никуда", — считает Ломидзе.

По ее словам, отдых на российских курортах является очень дорогим, при этом там отсутствует набор услуг, который туристы привыкли получать на морском отдыхе.

"Как правило, в силу своей низкой цены поездка в Египет становилась для россиян дополнительными зимними каникулами. Скорее всего, теперь этих каникул просто не будет, либо же россияне переориентируются на другие зарубежные направления", — добавила Ломидзе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 6 ноября Россия ввела запрет на полеты в Египет после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение российский самолет A321, на борту которого находились 224 человека. Запрет, как было объявлено, вводится до завершения расследования причин авиакатастрофы.

После инцидента с российским самолетом Су-24, сбитым в Сирии ракетой с турецкого самолета, МИД РФ заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, и не рекомендовал россиянам посещать Турцию в ближайшее время.

Следом Ростуризм рекомендовал туроператорам прекратить продажи туров в эту страну.

В тот же день о приостановке продаж туров в Турцию заявили крупные туроператоры, такие как TEZ TOUR, "Библио Глобус", "Натали Турс", "Пегас Туристик". На сегодня в Турции, по оценке аналитиков АТОР, находится более 10 тысяч россиян. Некоторые из них отдыхают в Стамбуле. Примерно пятая часть отдыхающих переоформили туры, когда Россия запретила полеты в Египет из-за подрыва самолета A321.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Воронежцу назначен штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность