Дмитрий Песков. Фото: er.ru
  • 17-12-2015 (09:23)

В Кремле согласились с Чайкой по поводу расследования ФБК

update: 17-12-2015 (12:04)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в преддверии пресс-конференции Владимира Путина в интервью "России-24" вновь прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о бизнесе семьи генпрокурора Юрия Чайки. Песков заявил, что согласен с Чайкой в том, что расследование заказное.

"Я соглашусь с тем, что, скорее всего, безусловно, это заказ",

— заявил Песков.

Он также еще раз сказал, что для Кремля опубликованная в расследовании информация не новая. "Вот этот материал, который был кем-то подготовлен, мы видели его еще летом, и тогда за авторов этого материала выдавали себя совсем другие люди. Я уж не знаю, кто там действительно автор, но бог с ними", — сказал он.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Песков повторил, что в расследовании ФБК не идет речи о генпрокуроре, поэтому для Кремля оно не представляет интереса. "Там идет речь о предпринимателях. Если это его совершеннолетние дети, то опять же, это совершеннолетние дети и они не представляют для нас никакого интереса", — подчеркнул он.

По мнению Пескова, тема расследования в отношении сыновей Чайки не является топовой в повестке дня.

Напомним, Генпрокурор России Юрий Чайка назвал лживым и заказным расследование Фонда борьбы с коррупцией, посвященное бизнесу его семьи.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о неприкосновенности Чайки, заявил, что плана по неприкосновенности нет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке