Арест. Фото: dp.ru
  • 17-12-2015 (11:56)

Дирекция коммунального хозяйства Саранска "поставила" уже четвертого преступника

update: 17-12-2015 (12:49)

Ленинский районный суд Саранска признал руководителя "Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства" города Олега Комендантова виновным в хищении вверенного ему имущества с использованием служебного положения, сообщил 17 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу суда.

Это уже четвертый коммунальщик из дирекции, осужденный за имущественные преступления.

Комендантова судили за преступление совершенное им по прежнему месту работы. Суд установил, что в августе 2012 года он, работая директором муниципального предприятия Саранска "Спецтранспортник ЖКХ", оформил подложные договоры подряда на выполнение работ по благоустройству территории города к празднованию "1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства".

По фиктивным актам сдачи-приемки выполненных работ Комендантов похитил 53 тысячи рублей. Суд приговорил его к штрафу в 150 тысяч рублей. Подсудимый своей вины не признал.

Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что Комендантов возглавил городскую дирекцию в феврале 2014 года после арестов сотрудников организации и поспешного увольнения по собственному желанию ее руководителя Юрия Филева. С того времени были осуждены начальник отдела Алексей Щурков (3 года условно), замдиректора Евгений Ермоченков (7,5 лет колонии строгого режима), главный инженер Юрий Живаев (2,5 года). Филев, несмотря на заявления следственных органов о его возможном аресте, суда избежал и в настоявшее время является депутатом горсовета Саранска от партии "Единая Россия".

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса