Аваков и Саакашвили. Фото: bbc.com
  • 18-12-2015 (10:36)

Глава МВД Украины подал в суд на Михаила Саакашвили

update: 18-12-2015 (12:50)

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что подал иск в суд на губернатора Одесской области Михаила Саакашвили из-за конфликта, который возник между ними на заседании Национального совета реформ, передает РИА "Новости".

Скандал произошел между Арсеном Аваковым и Михаилом Саакашвили 14 декабря на заседании Национального совета реформ. Политики обвинили друг друга в воровстве, после чего Аваков кинул в губернатора стакан с водой. В конфликт вмешался премьер Украины Арсений Яценюк, который назвал Саакашвили "гастролером" и потребовал "убираться из Украины".

"Я подал в суд на господина Саакашвили. Потому что когда ты говоришь, что человек — вор, отвечай за это. Насколько я знаю, господин Яценюк тоже собирается это сделать",

— цитирует агентство слова Авакова.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Аваков также принес извинения украинцам, которые стали свидетелями конфликта. "Есть норматив морали. Если человек беззастенчиво и нагло унижает меня публично, я публично должен отвечать. Я ответил так эмоционально, чтобы не ударить этого человека", — сказал министр.

Напомним, ранее Глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что на выборах мэра Одессы были факты массовой фальсификации результатов голосования в пользу действующего мэра Геннадия Труханова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России