ФСКН. Фото: fedpress.ru
  • 18-12-2015 (15:38)

За жестокое избиение прохожего сотруднику ФСКН дали условный срок

update: 18-12-2015 (16:18)

Пуровский районный суд Ямало-Ненецкого автономного округа приговорил сотрудника регионального УФСКН Александра Трубчанинова за избиение прохожего к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года, сообщает прокуратура ЯНАО.

Бывшего старшего оперуполномоченного отделения спецназа Ноябрьского межрайонного отдела УФСКН признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств (пункты "а", "б" части 3 статьи 286 УК).

В течение трех лет он не сможет работать в правоохранительных органах.

По данным прокуратуры, в феврале этого года Трубчанинов в составе оперативной группы прибыл в поселок Пурпе, чтобы провести проверку после инцидента с гибелью людей от передозировки наркотиков. На одной из улиц поселка полицейские остановили мужчину, ему предложили пройти медицинское освидетельствование на содержание наркотиков в организме. Мужчина отказался, после чего сотрудник спецназа УФСКН жестоко его избил.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Трубчанинов сбил с ног потерпевшего, после чего нанес ему множественные удары руками по голове, лицу, грудной клетке и применил электрошоковое устройство, причинив многочисленные кровоподтеки и ссадины на голове, лице, шее, плечах, грудной клетке и ногах",

— сказано в сообщении прокуратуры.

Отметим, в начале декабря в Воронеже суд приговорил капитана полиции Валерия Мочалова за пытки потерпевших к 3 годам и 7 месяцам колонии общего режима. С учетом домашнего ареста и срока в СИЗО Мочалов уже сможет просить об условно-досрочном освобождении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники