Пытки в милиции. Фото: inforotor.ru
  • 20-12-2015 (16:16)

Тульский дальнобойщик сообщил о применении насилия сотрудниками ЦПЭ

update: 21-12-2015 (11:46)

Тульский дальнобойщик Руслан Чибисов, задержанный 12 декабря в Москве, сообщил о насилии, которому подвергся со стороны сотрудников Центра по противодействию экстремизму в Туле. Об этом 20 декабря сообщает региональное издание "Тульские новости".

По его словам, когда он вернулся в Тулу из Москвы, его пригласили в ЦПЭ на беседу.

На встрече Чибисов достал телефон и попросил разрешения вести запись, однако его собеседники "взбесились и, применив физическую силу", потащили его в подвал.

"Окружающие сотрудники никак не реагировали, обвинение никакое мне не было предъявлено", — сказал дальнобойщик, не уточнив, что именно с ним делали в подвале. Чибисов добавил, что от него требовали написать расписку, что он не будет принимать участия в протестных действиях.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

После чего дальнобойщик подал заявление в прокуратуру и поехал в больницу. Однако пока он проходил осмотр в больницу поступил подозрительный звонок и Чибисов в срочном порядке покинул больницу.

Напомним, 12 декабря Чибисов стоял в одиночном пикете возле гипермаркета "Ашан" на Бесединском шоссе. Его задержали вместе с другим дальнобойщиком

(известно, что его имя Андрей) и двумя блогерами. Все были доставлены в ОВД "Братеево". Второй дальнобойщик был отпущен, но подробности о нем неизвестны.

12 декабря бастующие дальнобойщики России записали и опубликовали в Интернете видеообращение к президенту Владимиру Путину. В нем Путину предложили переписать Конституцию в соответствии с действительностью или провести референдум по отмене платы за проезд по федеральным дорогам для большегрузов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники