Вот опять чекист-президент отметил День Чекистов (формально - День работников органов безопасности). И опять старательно делается все, чтобы забылось, в честь чего это праздник назван.

Давайте называть все своими словами — это день советских органов безопасности. ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ. На совести работников этих органов — миллионы невинных жертв коммунистического террора.

Российское государство официально осудило политические репрессии советского периода. Уже выбрано место для памятника им в столице, уже утвержден проект памятника. На его открытие наверняка придут руководители страны. Так вот — все жертвы советского террора — это жертвы тех самых органов безопасности, в состав которых входили и спецотряды и внутренние войска.

Именно органы безопасности СССР осуществляли геноцид при депортации репрессированных народов и казаков. И слово "геноцид" фигурирует в законе РСФСР и в решении Конституционного суда РФ. Факт незаконности массовых репрессий советских органов безопасности был установлен высшим законодательным органом СССР, принявшим постановление о реабилитации жертв репрессий. Конституционный суд России 23 года тому назад записал (Постановление N 9-П от 30 ноября 1992 года по "делу КПСС"): "В стране в течение длительного времени господствовал режим неограниченной, опирающейся на насилие власти узкой группы коммунистических функционеров, объединенных в политбюро ЦК КПСС во главе с генеральным секретарем ЦК КПСС... <...> Материалами дела, в том числе показаниями свидетелей, подтверждается, что руководящие структуры КПСС были инициаторами, а структуры на местах - зачастую проводниками политики репрессий в отношении миллионов советских людей, в том числе в отношении депортированных народов. Так продолжалось десятилетиями".

Так вот это самое насилие, защищающее неограниченную власть узкой группы (по другому — диктатуру), и эти самые репрессии в отношении миллионов осуществляли именно советские органы безопасности. Ибо никаких иных инструментов для террора у коммунистического режима не было.

ВЧК было создано для красного террора — т.е. для расстрела инакомыслящих и заложников. И Ленин прямо требовал от ВЧК "массовидности" (т.е. массовости) террора. ГПУ — это СЛОН — Соловецкий лагерь особого режима, в котором держали цвет интеллигенции. Когда в аптеке мы видим этикетку "умный йод", то это изобретение философа Флоренского, который изобрел соединение картофельного крахмала и йода, чтобы спасать умирающих от болезней и истощения товарищей.

ОГПУ — это "тройки", ОСО (особые совещания), которые отправляли в лагеря и не смерть миллионы людей. Потом идет чудовищное НКВД-МГБ — хозяин архипелага из тысяч больших и малых концлагерей. КГБ — это преследования инакомыслящих, это психиатрические лечебницы для здоровых людей, это создание системы международного терроризма на базе Организации Освобождения Палестины, западногерманских и итальянских левацких террористических групп.

Все эти международные преступления — дело рук органов безопасности, в т.ч. тех их ветеранов, которых поздравлял Путин. Если эта деятельность и отличается от деятельности гестапо и СС, то только нюансами и сроком, в течении которых эти преступления против человечности совершались.

В России переживают, что в шорт-лист "Оскара" не включен михалковский "Солнечный удар". Но ведь это фильм о расстрелах в Крыму - именно чекистами - свыше ста тысяч белых, оставшихся под официальное обещание амнистии!

Германское Федеральное ведомство по защите конституции и в свое время, и порой сейчас ломает немало дров. Но нет для них большего оскорбления, чем прозвание "гестапо". Никогда им, созданным 7 ноября 1950 года, не пришло бы в голову отмечать свой день рождения 26 апреля, в день когда в 1933 году в недрах СС Гитлер и Гиммлер основали тайную государственную полицию — гестапо.

Российские органы безопасности пробили себе возвращение 20 декабря, они гордо носят имя "чекисты", хотя этим словом в нормальном обществе полагалось бы грязно оскорблять, проклинать и пугать детей.

Каждое официальное празднование 20 декабря — это не просто оскорбление памяти миллионов жертв чекистов, но и напоминание о готовности государства от нынешних репрессий вернуться к репрессиям, уже затрагивающим миллионы.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены