Минобороны. Фото: telegrafist.org
  • 22-12-2015 (10:38)

СМИ: Главу департамента Минобороны арестовали за крупную взятку

update: 22-12-2015 (12:38)

Глава департамента аудита госконтрактов Минобороны Дмитрий Недобор заключен под стражу по обвинению в покушении на получение взятки в особо крупном размере, передает "Коммерсант".

Уголовное дело, сообщает газета, следователи военного следственного управления СКР по Москве возбудили еще 15 октября. Речь идет об организованной преступной группе, деятельность которой была "направлена на получение взяток". В ее состав входили должностные лица департамента аудита государственных контрактов Минобороны и "иные", в том числе гражданские, лица. В тот же день было

возбуждено отдельное уголовное дело за "покушение на получение взятки в особо крупном размере" (ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ) в отношении главы департамента 38-летнего Дмитрия Недобора. 

По данным издания, возглавляемый Недобором с января текущего года департамент Минобороны отвечает за порядок и формирование цен на закупки вооружения, военной и специальной техники. Подчиненные Дмитрия Недобора занимаются определением начальных цен на госконтракты, осуществляют мониторинг и анализ цен поставок товаров, изучают экономическую обоснованность прогнозных цен, ведут аудит и обоснование цен предложений предприятий оборонно-промышленного комплекса.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Адвокат Дмитрия Недобора Дмитрий Ульянов заявил газете, что не может обсуждать уголовное дело своего клиента и предъявленные обвинения без предварительного согласования с ним, отметив лишь: в деле есть и другие фигуранты, в том числе и задержанные.

В Минобороны также пока не комментируют ситуацию с директором департамента аудита госконтрактов.

Отметим, это не первое дело о коррупции в Министерстве обороны. Самым крупным коррупционным скандалом стало дело "Оборонсервиса", по которому экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева была приговорена к 5 годам лишения свободы. В августе текущего года она вышла на свободу по УДО.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников

  • 22-04-2024 (18:50)

В Курганской области из-за паводка затопило урановые скважины