Аэропорт "Домодедово". Фото: avia.pro
  • 22-12-2015 (14:08)

Домодедово просит снизить арендную плату из-за Турции и Египта

update: 22-12-2015 (14:52)

Аэропорт "Домодедово", столкнувшийся с падением перевозок после ухода с рынка "Трансаэро" и закрытия полетов в Турцию, Египет и Украину, предложил Росимуществу учесть это при определении новой арендной ставки на аэродромное имущество, сообщает "Коммерсант". 

Газета отмечает, что пересмотр расценок на аренду является плановым и происходит раз в три года. Как стало известно изданию,

до сих пор рассматривался вариант роста ставки для аэропорта на 30%, что выше, чем в других аэропортах Москвы.

Но источники газеты считают, что на ставку для Домодедово может повлиять уход с рынка "Трансаэро" и приостановка полетов в Турцию и Египет. По их словам, "ослабление рынка международных полетов должно учитываться независимым оценщиком, рассчитывающим ставки". Эту позицию аэропорт изложил Росимуществу и ФГУП "Администрация аэропорта Домодедово".

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне Росавиация опубликовала первые статистические данные по столичным аэропортам после запрета турпоездок в Египет и Турцию. Из материалов следует, что по сравнению с прошлым годом Шереметьево, Внуково и Домодедово перевезли на 500 тысяч пассажиров меньше.

Наибольшее снижение зафиксировано в Домодедово, где в ноябре число авиапассажиров сократилось на 16% по сравнению с прошлым годом.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики. В указе сказано, что "туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться" от продажи путевок в Турцию. Правительству, согласно указу, предстоит ввести запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. 6 ноября Россия ввела запрет на полеты в Египет после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение российский самолет A321, на борту которого находились 224 человека. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города