Вывод средств. Фото: 1prime.ru
  • 22-12-2015 (21:31)

ЦБ выявил неформальную группу выводивших средства банков

update: 23-12-2015 (15:43)

Банк России обнаружил неформальную банковскую группу, выводившую средства вкладчиков, говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

По информации ЦБ, Анталбанк, "Лада-Кредит", Дорис-банк, Гринфилдбанк, банк "Содружество", Межрегионбанк, РБС (Региональный банк сбережений), НСТ-банк и банк "Максимум",

несмотря на то, что формально не являются банковской группой, действовали в интересах одной и той же группы лиц.

В качестве аргументации регулятор указывает, что некоторые банки группы имели общих собственников и менеджмент, а также совершали между собой финансовые операции. В итоге привлеченные от вкладчиков средства банки (за исключением "Максимума") через корреспондентские счета и

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

межбанковские кредиты переправляли в Анталбанк, а тот, в свою очередь, выводил их в пользу подконтрольных компаний, указывается в сообщении.

ЦБ подчеркивает, что у всех этих банков в сентябре-ноябре 2015 года были отозваны лицензии. Суммарные активы группы на 1 июля 2015 года превышали 47 млрд рублей. По оценке ЦБ, общая величина обязательств банков группы перед вкладчиками составляет 40 млрд рублей.

Все банки группы активно привлекали деньги граждан, предлагая высокие процентные ставки. ЦБ отмечает, что некоторые банки, входившие в группу, принимали вклады в нарушение действующих запретов и ограничений.

Напомним, Центральный банк России с 14 декабря также отозвал лицензии у трех московских банков: "Дил-банка", КБР банка и "Ренессанса".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (20:10)

Сети кинотеатров убрали из репертуара пиратские фильмы после требования прокатчиков "поддержать российские картины"

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост