Сессия пензенской гордумы. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 24-12-2015 (11:00)

Назначенный единороссами врач-психиатр возглавил Пензенскую гордуму

update: 24-12-2015 (12:50)

Депутаты Пензенской городской Думы на сессии 23 декабря избрали безальтернативным голосованием председателя и главу города Пензы — им стал главврач психбольницы единоросс Валерий Савельев. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru, присутствовавший на сессии.

Выборы нового председателя гордумы проводились по причине ухода Виктора Кувайцева на пост сити-менеджера. Кандидатура Савельева предварительно

была согласована в областной власти, в правоохранительных органах, за день до сессии по нему проголосовали на 21 конференции областного отделения "Единой России".

Поэтому никакой альтернативы ему на выборах в гордуме заявлено не было. Из присутствовавших 31 депутата при тайном голосовании против него проголосовали только трое.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что во время агитации перед выборами в пензенскую гордуму в сентябре 2014 года

был выявлен факт подкупа Савельевым избирателей.

Жители Пензы, проживающие на территории избирательного округа, в котором он баллотировался, обратили внимание на распространяемую от его имени брошюру, к которой были прикреплены купоны с 10-процентной скидкой на посещение медицинского центра "Персональное здоровье". Также на брошюрах от руки было дописано время и место досрочного голосования. На заявление его конкурентов о подкупе избирателей городская избирательная комиссия ответила, что предложение льготных талонов на медобслуживание не является нарушением, и не стала отменять его регистрацию в качестве кандидата.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение