Почта России, демотиватор. Фото: s.vtambove.ru/photos
  • 24-12-2015 (17:28)

В Екатеринбурге в жилом доме "Почты России" насмерть замерзла пенсионерка

update: 24-12-2015 (18:08)

Жительница дома на улице Норильской в Екатеринбурге насмерть замерзла в своей квартире. 68-летняя Ольга Ефимова три дня не выходила из квартиры, на звонки и стук в дверь она не откликалась, сообщил 24 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на жителей дома.

Соседи решили вскрыть дверь, чтобы узнать, все ли в порядке, но было уже поздно: замерзшая пенсионерка лежала рядом с батареей на полу своей квартиры.

Приехавшие на вызов медики констатировали смерть. Раньше в здании располагалась "Почта России" и общежитие, в котором жили работники компании. Но в 2014 году от них потребовали съехать, сказав, что здание будет полностью переоборудовано в производственное.

В итоге в ноябре 2015 года в доме перемерзли трубы — сейчас в доме холоднее, чем на улице.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В доме остаются жить три семьи, в основном пенсионеры, которым некуда переезжать. Все они бывшие работники "Почты России", в том числе и погибшая Ефимова, которая проработала там 15 лет.

В пресс-службе свердловской области филиала "Почты России" сообщили, что здание по улице Норильская — нежилое, ветхое и находится в аварийном состоянии, что жильцы занимают его незаконно, а отсутствие электричества и тепла в нежилом здании обусловлено аварийным состоянием электрических и тепловых сетей. "Почта России" заявила, что не является поставщиком электрической энергии и не оказывает коммунальные услуги и что она не имеет обязательств перед жильцами, незаконно проживающими в помещении, в том числе обязательств по предоставлению им жилья.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами