Энергетики. Фото: news.mail.ru
  • 25-12-2015 (08:39)

В Забайкалье энергетики решили отключить от тепла военные объекты

update: 25-12-2015 (14:57)

Объекты Минобороны в Забайкалье начнут отключать от отопления с 25 декабря. Об этом заявил заместитель гендиректора ТГК-14 по сбыту Юрий Дорфман, передает "Чита.Ру".

По его словам, с 25 декабря компания начинает рассылать уведомления о введении ограничений на подачу тепловой энергии к объектам Минобороны в Забайкалье и Бурятии.

"Мы с сегодняшнего дня начинаем вводить полные комплексные ограничения по всем объектам Министерства обороны: и по административным зданиям, и по казармам, и по военным городкам.

Реестр объектов нам известен, соответствующие уведомления нами будут разосланы. У нас нет договора, поэтому мы отключаем объект, который с нами не заключил договорные отношения и не собирается это делать, учитывая то письмо, которое нам направлено. Потому что мы не знаем, кого отапливаем", — заявил Дорфман.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он также рассказал, сообщает агентство, что

ТГК-14 обратилось к правительству Забайкалья с просьбой созвать экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и объявить в регионе режим ЧС из-за долгов за отопление

новой компании "ГУ ЖКХ", обслуживающей объекты Минобороны в крае и Бурятии.

"Ввести ограничения необходимо, чтобы обеспечить нормальным теплоснабжением остальных потребителей", — добавил Дорфман.

По его словам, речь идет о 50 объектах Минобороны в Забайкалье и 30 в Бурятии. Уведомление об отключении отопления получит и штаб 23-й общевойсковой армии в Чите.

Напомним, ранее сообщалось, что долги силовых ведомств по всей России за тепло и электричество к началу января 2016 года составят почти 5 млрд рублей. В ноябре ОАО "Сахалинэнерго" уже ограничило электроснабжение ряда инфраструктурных объектов Минобороны. Минобороны является должником коммунальщикам и в других регионах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам