Вчерашняя программа с Виктором Шендеровичем, которую сегодня убрали с сайта "Эха Москвы". Примечательно, что удалили не только видео, аудио и текстовую запись программы, но даже вычеркнули имя Виктора из расписания.
Upd: Между прочим, у Виктора Шендеровича есть страничка в Фейсбуке и на нее можно подписаться. Рекомендую для тех, кто об этом еще не знает.

Путин не бог! - Виктор Шендерович /Особое мнение/ 24.12.15

Виктор Шендерович:

Сегодня в восемь утра редактор сайта радио "Эхо Москвы" письменно известил меня о том, что с сайта убран текст вчерашней программы "Особое мнение".
В качестве причины в письме указывалось "зашкаливающее количество того, что мы на сайте стараемся не допускать - в частности, личных оскорблений".

Формулировка, увы, лукавая: никакого "в частности" в программе "Особое мнение" от 24 декабря 2015 года не было. Я не называл Путина ни желтой рыбой, ни земляным червяком. А вот "того, что на сайте стараются не допускать", - было, действительно, довольно много.

С нетерпением жду комментария относительно произошедшего - желательно, от г-на Венедиктова, а не от назначенного им стрелочника, и по существу дела, а не с загадочным закатыванием глаз в неизвестную сторону.

Остальных же прошу о максимальном перепосте программы (см. ниже по стене) - судя по всему, она внезапно удалась…

Виктор Шендерович, Андрей Янгель

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены