Сергей Лавров и Джон Керри. Фото: rosred.ru
  • 28-12-2015 (22:15)

Лавров призвал Керри повлиять на Киев в вопросе минских договоренностей

update: 29-12-2015 (17:49)

28 декабря по американской инициативе состоялся телефонный разговор министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

Собеседники обсудили перспективы преодоления кризиса в Сирии.

"Министр обратил внимание на обстрел с украинских позиций наблюдателей ОБСЕ и съемочной группы ВГТРК около поселка Коминтерново в Донбассе, что создает угрозу срыва минских договоренностей. К Госсекретарю США был обращен призыв использовать американское влияние на Киев,

чтобы заставить его строго придерживаться взятых на себя обязательств в отношении полного осуществления согласованного в Минске "Комплекса мер", — говорится в сообщении.

По теме
НОВОСТИ

Также затрагивались вопросы практической реализации Совместного плана действий по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы.

"При рассмотрении тематики российско-американских отношений С.В. Лавров подчеркнул бесперспективность действий США по наращиванию санкционного давления на Россию, только подрывающего возможности двустороннего взаимодействия по актуальным международным проблемам, за содействием в решении которых к нам постоянно обращается Вашингтон", — отмечается в сообщении ведомства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение