Пожар. Фото: aif.ru
  • 29-12-2015 (16:21)

Пенсионер поджег мэрию Дудинки: погибли три человека

update: 29-12-2015 (16:42)

Следственные органы ГСУ СКР по Красноярскому краю возбудили уголовное дело об убийстве двух и более человек. Как сообщил сайт красноярского СКР, люди погибли днем 29 декабря при пожаре в мэрии Дудинки.

По предварительной версии следствия, в здание администрации Дудинки пришел 63-летний мужчина.

Пенсионер не раз обращался к чиновникам для решения вопроса о выделении жилья. Со слов сотрудников администрации, ему предлагались варианты, но это его не устраивало.

Пенсионер разлил в фойе мэрии принесенный с собой бензин и поджег здание. Пожар распространился на 4 этажах площадью 150 кв. метров. Около 40 человек было эвакуировано,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

при пожаре погибли двое мужчин в возрасте 44 и 64 лет и женщина, возраст которой пока не установлен.

Восемь человек обратились за медицинской помощью. Подозреваемый задержан, его допрашивает следователь. Пожар был потушен через полтора часа.

Отметим, что это не первый случай, когда люди идут на крайние меры из-за того, что их вопрос не решается властью. Так, в Краснодарском крае пенсионера приговорили к девяти годам колонии строгого режима за покушение на убийство начальника районного отделения Пенсионного фонда (ПФ). 67-летний Сергей Нестреляев долгое время пытался обжаловать размер своей пенсии, но жалобы не давали результата. В итоге Нестреляев пришел в отделении ПФ и напал на руководителя с тростью с заточенным металлическим наконечником. Женщина получила колото-резаные ранения грудной клетки с повреждением легкого и перелом черепа.

В Нижнем Тагиле инвалид застрелил двух чиновников, а затем покончил жизнь самоубийством. Сергей Рудаков требовал от Фонда социального страхования, чтобы ему выплатили компенсацию за понесенную травму — он потерял руку. Когда ему отказали, он достал из спортивной сумки карабин "Сайга" и выстрелил юристу в голову. Затем инвалид вышел в коридор, открыл беспорядочную стрельбу и смертельно ранил директора Фонда. После этого Рудаков выстрелил себе в грудь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России