Россия и Турция. Фото: socportal.info
  • 30-12-2015 (14:21)

Правительство составило перечень запрещенных видов работ для турецких компаний

update: 30-12-2015 (15:25)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил перечень отдельных видов работ, запрещенных для выполнения турецкими компаниями в России. Документ опубликован 30 декабря на сайте правительства. 

Согласно пояснительной записке, в перечень вошли:

строительство зданий и инженерных сооружений, деятельность в области архитектуры и инженерно-технического проектирования, исследований и анализа, деятельность туристических агентств, деятельность гостиниц, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, обработка древесины.

Запрет начнет действовать с 1 января 2016 года. Отмечается, что он не будет распространятся на те договоры с турецкими компаниями, которые были заключены до 30 декабря. 

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На сайте правительства накануне также был опубликован список российских компаний, которым разрешено нанимать на работу граждан Турции. Это 53 компании в области строительства, автомобилестроения, производства строительных материалов и сантехнического оборудования. 

Напомним, в конце ноября президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики. Указом запрещена или ограничена деятельность по предоставлению отдельных видов услуг или работ, выполняемых организациями, находящимися под юрисдикцией Турции. Перечень определяет правительство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост