Суд в Гааге. Фото: rodina.news
  • 07-01-2016 (11:07)

Гаагский суд принял иск Коломойского из-за аннексии Крыма

update: 07-01-2016 (17:13)

Международный арбитражный суд в Гааге 6 января заявил, что принял на рассмотрение иск украинского бизнесмена Игоря Коломойского к властям России по делу о пассажирском аэропорте в аннексированном Крыму, передает Reuters.

Украинский бизнесмен в иске заявляет, что он был несправедливо лишен права управлять пассажирским аэропортом на полуострове после аннексии властями России в марте 2014 года.

Коломойский утверждает, что у его компании был заключен контракт на эксплуатацию пассажирского терминала в международном аэропорту "Бельбек" в Севастополе до 2020 года.

Бизнесмен хочет, чтобы Россия компенсировала ему потерю дохода после того, как он был лишен возможности использовать объект из-за аннексии полуострова.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечает агентство со ссылкой на украинские СМИ, Коломойский оценил свои убытки в 15 млн долларов.

По данным агентства, Москва уже заявляла, что третейский суд Гааги не имеет юрисдикции над этим вопросом и что российская сторона не будет участвовать в разбирательстве. Теперь суд будет решать, подпадает ли вопрос об аэропорте в Севастополе под его юрисдикцию.

Напомним, ранее сообщалось, что крупнейшие украинские банки подали иски к России о защите утраченных в Крыму инвестиций. В числе кредитных организаций, обвинивших власти РФ в потери прибыли, оказался банк "Приват", совладельцем которого является миллиардер Игорь Коломойский, занимавший в один из самых горячих периодов войны в Донбассе пост губернатора Днепропетровской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма