Газ, Фото - theins.ru
  • 07-01-2016 (15:09)

Мурманск в 30-градусный мороз остался без газа

update: 07-01-2016 (18:30)

В Мурманке в 30-градусный мороз 6 января начались серьезные проблемы с газоснабжением, передает FlashNord.

По данным агентства, 

в некоторых домах газоснабжение отсутствует полностью, в других оно есть, но давление газа такое, что невозможно вскипятить чайники или разогреть пищу.

На сайте ОАО "Мурманоблгаз" размещено объявление, согласно которому жителям не рекомендовано использовать газовые плиты для отопления помещений и нагрева воды.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В связи с понижением температуры наружного воздуха и увеличением его расхода в осенне-зимний период, в населенных пунктах Мурманской области возможны перебои в газоснабжении жилых домов. ОАО "Мурманоблгаз" убедительно просит жителей Мурманской области экономно расходовать газ, не использовать газовые плиты для отопления помещений и нагрева воды", — говорится в объявлении.

Как отмечает агентство, ОАО "Мурманоблгаз" — единственный поставщик "голубого топлива" в Мурманскую область, владельцами которого являются частные компании. Из общего объема реализации газа почти 80% потребляет население для приготовления пищи.

Как передает "СеверПост" со ссылкой на гендиректора "Мурманоблгаза" Вячеслава Колганова, 

с запасами газа нынешняя проблема никак не связана.

"Газ в городе есть, его запасов достаточно для бесперебойного обеспечения всего города", — добавил директор "Мурманоблгаза".

Напомним, в конце декабря "Газпром межрегионгаз Дальний Восток" прекратил подачу газа на ТЭЦ-1 в Петропавловске-Камчатском, теплоснабжение от которой получают почти 25 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине