Самолет авиакомпании "Аврора". Фото: avia.pro
  • 08-01-2016 (12:59)

Пассажир авиарейса из Владивостока на Камчатку угрожал взорвать самолет

update: 08-01-2016 (20:31)

Пьяный авиапассажир рейса Владивосток — Петропавловск-Камчатский устроил на борту авиалайнера дебош и угрожал взорвать самолет, сообщает ТАСС со ссылкой на дежурную часть Камчатского линейного отдела полиции на транспорте. 

"Самолет авиакомпании "Аврора" совершал перелет рейсом 5614 из Владивостока в Петропавловск-Камчатский. Во время полета один из его пассажиров, житель Петропавловска-Камчатского 1962 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал вести себя неадекватно, угрожать бортпроводникам и пассажирам, а потом пообещал взорвать самолет", — сказал собеседник агентства. 

Когда самолет прилетел в Петропавловск-Камчатский, на взлетно-посадочную полосу прибыли спецслужбы. Они задержали дебошира и обследовали самолет и вещи пассажиров.

"После полного обследования самолета и багажа, взрывчатки или бомбы обнаружено не было. Сам авиадебошир был задержан и доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции на транспорте, где с ним провели беседу следователи",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— сообщил представитель линейного отдела полиции. Он добавил, что, по словам мужчины, он не был дома в Петропавловске-Камчатском почти 4 месяца, все это время он работал на судне в море. Причину своего поведения он объяснить не смог. 

Сейчас хулиган отпущен домой. В ближайшее время будет принято решение о его наказании.

Отметим, в декабре самолет авиакомпании "Аэрофлот" рейса Бангкок — Москва вернули с взлетной полосы на дополнительный досмотр багажа и пассажиров. 

Также в декабре власти Кении сообщили, что на борту совершившего экстренную посадку самолета Air France было найдено взрывное устройство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке