Я наблюдал похожее массовой помешательство в Одессе 2 мая 2014 года. Поэтому могу предположить, как поступают пропагандисты, когда им нужно раскачать ситуацию в регионе.

Сначала на аутентичных ресурсах запускается информация о способах миграции в Европу. Это необходимо для создания мобрезерва будущей гибридной войны. Параллельно через свои связи на Ближнем Востоке организуются каналы переправки мигрантов. Когда хворост готов, начинают разжигать пламя.

Формируется образ врага. На этапе подготовки от имени немцев на ломаном арабском мигрантов называют вонючими свиньями в лентах комментариев. Междусобойчики троллей заполоняют арабоязычные медийные ресурсы. Затем от лица арабов начинают рассказывать про зверства немцев по отношению к несовершеннолетним арабским женщинам. Распятые девочки и мальчики, и матери, которых заставляют на это смотреть. Когда контингент готов, приступают к активной фазе.

Призывы отомстить падшим немецким женщинам с указанием времени и места сбора. Проверенный в десятках войн способ мобилизации определенной языковой и конфессиональной группы на нелогичное и нестандартное для этой группы поведение. Агрессия выливается на улицы.

Дальше начнут от имени арабов на ломаном немецком называть свиньями жителей Германии. К этому подключатся интернационал и полезные идиоты в легальных СМИ. Спецслужбы одной из тоталитарных стран совсем недавно показали, как работает информационное оружие и на что оно способно.

Если сумели найти десятки тысяч людей, готовых убивать своих братьев по крови и по вере, найдут единицы тысяч, готовых убивать людей другой национальности и другой религии. На большее подконтрольных медийных ресурсов пока не хватит, но и этого достаточно для сытой и спокойной Европы.

Это называется ассиметричным ответом. Война уже давно идет, а то что мы сейчас наблюдаем, всего лишь внешнее проявление этой войны. Германии не нужно бороться с беженцами. Германии нужно обеспечить информационную безопасность аутентичных для беженцев медийных ресурсов. В противном случае страна будет уязвима для гибридных атак.

Юрий Христензен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены