Террористы из ИГИЛ. Источник - http://www.khaama.com/
  • 10-01-2016 (12:25)

Иракские военные сообщили о гибели одного из лидеров ИГ

update: 10-01-2016 (12:21)

Второй заместитель лидера террористической организации "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади убит в результате авиаудара в Ираке, сообщает CNN со ссылкой на заявление иракских военных.

По данным военных, имя убитого террориста - Асси Муххамед аль-Обейди. Он был убит недалеко от Барвани к востоку от города Хадита в провинции Анбар в результате воздушной атаки иракских самолетов. Район находится в 145 километрах к северо-западу от Эр-Рамади.

Как отмечает агентство,

Асси Муххамед аль-Обейди был командиром подразделения "Исламского государства" в западной части Ирака, а также в восточной Сирии.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

До этого он служил в одном из подразделений республиканской армии Ирака, которая отвечала за безопасность Саддама Хусейна. После дезертирства он был арестован. В 2013 году сбежал из тюрьмы и присоединился к "Исламскому государству".

В группировке он командовал военным советом, пишет агентство.

Издание отмечает, что в последнее время были убиты несколько фигур из высшего руководства ИГИЛ. Один из них был тесно связан с главным подозреваемым в атаках на Париж в ноябре 2015 года. 

Ранее Пентагон заявлял, что американская авиация нанесла удар по палачу ИГИЛа Мохаммеду Эмвази, известному под именем Джихади Джон, который казнил американцев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей